Северодвинск, 24.03.2018, 14:18

Судебные расходы по жалобе 125 УПК.

Вопрос №14026333 из г. Архангельск
опубликован 24.03.2018, 14:18
Моя жалоба в порядке ст.125 упк удовлетворена. Как я должен взыскать судебные расходы. Через убытки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на ваш вопрос неплохо бы знать-какого повроса конкретно касается ваша жалобы, связа на ли она с уголовным делом? И какие конкретно расходы вы понесли?

В уоловном праве нат понятия " судебные расходы", есть-процессуальные издержки (ст.131 УПК РФ)

24.03.2018, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Жалоба была связана с отказом в удовлетворении моего ходатайства провести опрос лица. Я понес расходы связанные с подготовкой этой жалобы.

24.03.2018, 14:54

Если ваши расходы подтверждены документально, то можете обратиться с иском к Минстерству финансов в лице управление федерального казначейства по вашему региону.

24.03.2018, 15:10