Истец хочет подать на судебные расходы, несмотря на частичное удовлетворение его жалобы
Да все взыскивается так же частично.
В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Это предусмотрено ст. 98 ГПК РФ. Обратите внимание, что в случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если этого не произошло, и даже без этого, ГПК РФ не ограничивает стороны в подаче встречного искового заявления. Другой вопрос - насколько это будет реализовано в реальности.
Юридические услуги в Ставрополь