Бывшего супруга задержали наркотики - что делать и какие возможные последствия

Здравствуйте, Бывшего супруга задержали с наркотическими средствами в другом городе, и нашли хранение у него на съемной квартире. Арестовали. Сейчас в СИЗО. Проходит по ст.228. часть 2.Дали адвоката. В свидании отказали на период следствия. У нас два несовершеннолетних ребенка, 4 и 1 годика. Что нам делать? Что грозит?

Лучший ответ

Грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Какую тактику защиты ему выбрать - об этом он может обсудить со своим адвокатом. Предоставление свидания Вам сейчас достаточно проблемно, т.к. следователь вправе полагать, что обвиняемый может передать Вам на свидании какие-либо сведения, которые могут способствовать сокрытию преступления. Тем более, что родственной связи между Вами и Вашим бывшим супругом уже не существует. Вам лучше советоваться на этот счет с его адвокатом, либо заключать соглашение на защиту бывшего супруга с другим адвокатом.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Наказание назначается судом в пределах санкции данной статьи, с учетом всех обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого.

Ваш ответ мне непонятен.