Желаем арендовать участок в Сочинском национальном парке для создания семейного центра и пространства для досуга - вопросы по заключению договора аренды и праву собственности на построенное здание.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
В силу ст.606 ГК РФ можно и заключить договор аренды с собственником ст.209 ГК РФ. Также нужно проверить и земельный участок по зонированию. Вы какие действия предпринимали?
Обращайтесь с заявлением к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае.
Остальные Ваши вопросы относительно разрешимы только после заключения договора аренды...
Благодарю за ответ!
Вот выписка из ЕГРН:
Правообладатель: Федеральное государственное бюджетное учреждение "Сочинский национальный парк", ИНН: 2320006502
лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости: Публичное акционерное общество "Интер РАО ЕЭС",
Что это может означать? Возможно этот участок уже сдан в аренду “Интер РАО ЕЭС», или есть другие варианты? Как это может повлиять на соглашение об аренде, и какова последовательность моих действия для заключения соглашения об аренде?