Банк арестовал кредитный счёт из-за задолженности за коммунальные услуги - в чем причина и что делать?

Банк арестовал кредитный счёт за задолжность коммунальных услугю.

Брал товар в кредит (через альфабанк), сегодня захожу внести первый платёж, и вижу что баланс в два раза меньше чем должен был быть.

Звоню в банк, говорят что арест. Захожу на сайт http://fssprus.ru и вижу свои три исполнительных производства. Предмет: задолжность за коммунальные услуги. Про задолжность я знаю (порядка 40000). При этом в бухгалтерии УК мне выдали лист с этой же задолженностью, но как если банк уже снял с меня, и я должен эти деньги ему?

Что делать? Узнал только сегодня об этом.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

ИЛ по решению должен быть один. Вы Постановление получили? Можете и действия пристава по КАС РФ обжаловать.