Тюмень, 24.03.2018, 18:05

Начальник паспортного требует объяснительную о потере паспорта - какую информацию следует указывать?

Вопрос №14027022 из г. Тюмень
опубликован 24.03.2018, 18:05
Начальник паспортного требует объяснительную, где когда потерял паспорт, если б я знал тогда там бы его и взял, я не помню а писать нужно точно, что писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы паспорт потеряли. И не знаете где и когда. Писать или не писать объяснение-ваше право. Никто вас заставить не может. Если напишете, пишите что оставили паспорт в каком-нибудь месте. Проверять это же никто не будет.

24.03.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Идете в полицию, пишите заявление об утере, получаете там же справку. С этой справкой пишите заявление на выдачу в связи с утерей, Не нужно никакой объснительной, в протоколе правонарушения можете записать (где пояснения, что обстоятельства утери не установлены, этого достаточно).

Минусы:

- штраф за утерю

- гос. пошлина за новый

- срок оформмления по прописке до 1 месяца

С уважением.

24.03.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И что вы думаете: сотрудник паспортного послал меня по всем инстанциям (сберкасса автовокзал) проверять нет ли там моего паспорта!

24.03.2018, 18:52

Жалобу на сотрудника, сначала руководству, а потом, если не дойдёт, в прокуратуру. Паспорт утерян. Они обязаны вас привлечь к ответственности и выдать новый, а серию и номер старого паспорта внести в реестр недействительных паспортов.

С уважением.

24.03.2018, 20:43

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034