Как продать долю в квартире без договора приватизации 90-х годов - порядок действий
Здравствуйте, Юрий Николаевич.
1. Получите в Росреестра (возможно через Многофункциональный центр МФЦ) Выписку из ЕГРН - в подтверждение права собственности на долю.
2. Уведомите других собственников о Вашем намерении продать долю по определенной цене.
3. Найдите покупателя.
4. Обратитесь к нотариусу для оформления сделки.
Владимир Юрьевич! А если квартира ещё не проводилась через регистрационную палату?
Здравствуйте, Юрий Николаевич.
"Проведение" объекта недвижимости через Регистрационную палату (Росреестр) не требуется. ВСЯ информация о правах на недвижимое имущество зафиксированы в Едином Государственном Реестре Прав на недвижимое имущество (ЕГРН).
Если у Вас право собственности возникло до 1998 года, значит договор регистрировался в БТИ.
Для того, чтобы совершить сделку, Вам нужно обратиться в БТИ за правоустанавливающими документами (то есть за договором приватизации), потом со всеми документами сходить в Росреестр подать их туда со словами: это моя квартира (не обязательно так, есть и другие варианты).
Затем Вам выдадут Выписку из ЕГРН, которая будет подтверждать право вашей собственности.
А дальше все по схеме, описанной выше Владимиром Юрьевичем.