Наследование имущества умершей двоюродной сестры - равные доли для родной тети и по праву представления
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Умерла моя двоюродная сестра. Детей, родителей её живых нет. То есть нет наследников первой и второй очередей. Среди наследников третьей очереди моя родная по папе тетя Люда и я по праву представления (поскольку мой папа давно умер-он родной брат тети Люды). Вопрос в том, наследуем ли мы имущество покойной в равных долях с тетей или она единственная наследница?
Ув. Елена, Вы совершенно правы. Наследуете Вы с Вашей тетей в равных долях. Рекомендую не пропустить 6 месячный срок и обратиться к нотариусу.