Спор о разделе имущества после развода - Может ли быть пересмотр имущественных прав?

Прожили с мужем в браке 29 лет. У нас 2 дочери и внук. В собственности была 3-х комнатная квартира в Москве, оформленная на мужа. При разводе раздел имущества мы не оформляли. Договорились о том, что он дает мне 3 млн. рублей для приобретения жилья для меня, при условии, что наша квартира впоследствии перейдет в собственность старшей дочери (с внуком). После развода прошло более 5 лет. Сейчас он оформил брак с другой женщиной, чем нарушаются имущественные права моей дочери. Имею ли я право на пересмотр раздела имущества после развода? Наше с ним соглашение было оформлено документом, который подписали мы оба. Нотариус подобные документы не удостоверяет.
Лучший ответ

Вы же сами пишите, что раздела имущества не было и тут же указываете о возможности пересмотра раздела... Как Вас понять.

Ранее нотариус не нужен был, сейчас для раздела обязательно.

Ну, ладно, не в этом дело.

Для Вас сейчас самый простой и эффективный способ защиты Ваших прав, подать исковое заявление о разделе квартиры по 1\2 доле.

Пока Вы не подадите, он с места не сдвинется. Срок давности у Вас течет с момента, как узнали о нарушении своих прав. Поэтому он не истек. Но надо договор почитать Ваш..

Не надо никаких претензий писать, смысла ноль.

Сразу в суд.

Обращайтесь к мужу письменно с претензией о исполнении соглашения. При отказе или отсутствии ответа можно подать иск о разделе имущества супругов в суд. Срок исковой давности будет исчислен с даты уведомления.

Жму руку, спасибо!

Добрый день, Галина! Оформлением брака интересы вашей дочери не нарушаются, а вот неисполнение обязательств по соглашению - вполне. Пишите письменную претензию вашему мужу и требуйте исполнения обязательств. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рада Вам помочь!