Необходима ли регистрация гаража в ЕГРН, если нет планируемых операций?
В моей собственности гараж купленный мной в 2014 году. Все документы купли-продажи в порядке. Необходима ли мне его регистрация в ЕГРН или она производится автоматически? В ближайшее время производить какие-либо операции по нему я не планирую.
Лучший ответ
Согласно гражданского кодекса, право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации. Поэтому регистрация в ЕГРН необходима.
В моём вопросе было указано, что все документы на гараж в порядке. При моём обращении в МФЦ с просьбой о регистрации в ЕГРЛ мне было пояснено, что моя недвижимость, гараж, при покупке автоматически зарегистрирована в ЕГРЛ, что противоречит пояснению юриста сайта Кургузова Е.В.
Большое спасибо за ответ юриста и успешной работы всем сотрудникам сайта!