Ярославль, 26.03.2018, 01:10

Как защититься от завышенных процентов - рассмотрение дела в суде после отмены судебного приказа

Вопрос №14030916 из г. Ярославль
опубликован 26.03.2018, 01:10
Кредитор обратился в районный суд, т.к. мировой судья удовлетворил мою просьбу об отмене судебного приказа. Теперь мне предстоит явиться в суд на рассмотрение дела по существу. Какие аргументы могут помочь, чтобы уменьшить однозначно завышенные проценты, предъявленные кредитором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Вы предоставили очень мало информации. Необходимо знать, в чем заключается спор, какой договор был между Вами заключен и на каких условиях, какие требования выставляет Вам Истец, на какие нормы закона или договора он ссылается.

По предоставленной информации можно только гадать. В Вашем случае, консультация, основанная на предположениях, может навредить процессу.

27.03.2018, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Был стандартный договор займа с МФО, основной долг 13000, в суд предъявили сумму 67000 со штрафами и процентами спустя 2 года. На контакт все это время организация не шла, рассрочку не давали, выжидали видимо срок для максимального увеличения долга.

27.03.2018, 00:46

Татьяна, я не буду Вам писать здесь отзыв на исковое заявление. Это услуга платная и требует времени и, как минимум, ознакомления с договором, претензией и исковым заявлением.

Но могу Вам посоветовать почитать Определение Верховного Суда РФ от 06 февраля 2018 года № 81-КГ 17-25. Там рассматривается дело, в котором Истцом является микрофинансовая организация. Вполне возможно, что оно Вам поможет для составления этого отзыва самостоятельно.

Либо Вы можете обратиться ко мне или к любому юристу за платной услугой.

27.03.2018, 01:30