Абакан, 26.03.2018, 09:05

Составление и выпуск распоряжения после проступка работника - законно или нет?

Вопрос №14031538 из г. Абакан
опубликован 26.03.2018, 09:05
Добрый день! 21.02.2018 года работник совершил проступок. В тот же день был составлен пакет документов (докладная, объяснительная, проект распоряжения) Само распоряжение выпущено 21.03.2018 г., правомерно такое распоряжение или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не противоречит законодательству. Главное чтобы дисциплинарное взыскание применялось не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Статья 193 ТК РФ. Порядок применения дисциплинарных взысканий (действующая редакция)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 193]

26.03.2018, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Т.е. с 21.02 по 21.03 включительно это месяц, не 20.03. крайний срок?

- Да, по 21.03. 2018 года включительно. В Вашем случае сроки не нарушены.

26.03.2018, 12:11

Т.е. с 21.02 по 21.03 включительно это месяц, не 20.03. крайний срок?

26.03.2018, 11:07