Задаток заплачен, но документы на куплю-продажу до сих пор не готовы - что делать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста 29.12.2017 г. я заключила договор с продовцом дома и заплатила задаток 350000 р.договор написано из рук и закончилось 15.03.18 г. До сих пор продовец ни подготовил документы на купли продажи. (Его обманывает его риелтор сказав завтра после завтра) помогите пожалуйста что можно сделать.
Вы имеете право на возврат задатка в двойном размере, если у продавца есть имущество, на которое можно наложить арест как обеспечительную меру, то имеет смысл подать на него в суд, если имущества нет, то пусть он подаст в суд на риэлтора и обратится кдругому риэлтору.