Написать действительную сумму или та что указана в паспорте БТИ?
Впервые Покупаю квартиру!
В договор о купле-продаже хочу занести настоящую сумму, которую отдам продавцу.
(Потом в конце года налоговая служба даст мне скидку по уплате налогов).
А продавец настаивает на том, чтобы в договор занесли стоимость квартиры - оцененую БТИ. О боится что ему придется платить большой налог, где-то 30% от той суммы что он получит от меня.
Скажите пожалуйста какая сумма при продаже квартиры не облагается налогом.
И что мне выгоднее:
написать действительную сумму или та что указана в паспорте БТИ?
Заранее спасибо.
Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 220 Налогового кодекса РФ. Нет смысла ее переписывать.