Наказание за двойной брак в России с зарегистрированным браком в Америке - Законодательные последствия

Какое наказание предусмотрено за двоеженство? Брак был зарегистрирован в Америке, имеется апостиль. Повторный брак зарегистрирован в России.

Лучший ответ

Ответственность - гражданско-правовая. Вы можете требовать признание брака недействительным и компенсацию морального вреда.

Уважаемая Ольга Романова!

В Уголовном кодексе Российской Федерации ответственность за многоженство отсутствует.

Ольга Романовна, в РФ нет никакой ответственности за многоженство.