Ипотека на покупку квартиры - можно ли использовать уже имеющийся залог как первоначальный взнос?
Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру выбрала. Выяснилось что она ещё в ипотеке. На ней весит 500 тс. Если я сама закрою эту сумму на своё имя заместь хозяина. Ее снимут с обрименения. Я буду брать ипотеку для ее покупки будет считаться эти 500 тс. Как первоночальным взносам?
Добрый день.
Вы можете выплатить 500 т. р. в качестве залога, а сам договор купли продажи составить на 500 т.р. меньше чем предполагалось, либо в договоре купли продажи прописать что 500 т. р. вы выдали до момента передачи вам в собственность квартиры.