Конфликт с соседями - принадлежность территории перед входом и использование шкафа
Александр, здравствуйте!
Ваша управляющая компания не права, т.к. Вы как собственники квартир в доме поручили ей осуществлять управление Вашим многоквартирным домом, но ей ничего не принадлежит.
Но лестничные клетки, лестничные площадки, подвалы, лифты, крыша, чердаки являются общим долевым имуществом собственников в многоквартирном доме. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц, поэтому по решению общего собрания собственников квартир в доме вариант, о котором Вы пишите может быть решен в Вашу пользу. Но при этом не должны нарушаться права Ваших соседей и правила пожарной безопасности (не загромождать проход).
Дело в том , что в основе конфликта лежит вначале элементарная зависть, а затем уязвленное самолюбие. У нас на этаже своеобразная планировка входных дверей в квартиры. Их 4.
Моя находится в торце длинного коридора и перед ней около пяти метров голых стен до следующей двери. Вот в этом месте я и поставил шкаф. Соседка, живущая в противоположном конце коридора ,несколько раз высказала сожаление о том, что и она могла бы поставить что - то свое . Пори том, что у своей двери она уже поставила себе шкафчик. Однажды я не выдержал и ответил, что с какой стати она будет ставить у моих дверей что-то. У своих ставит и ради бога. Вот с этого и началось....
Здравствуйте, Александр! Так как коридор является зоной общего пользования, то размещение шкафа требует согласия всех жильцов дома, а также соблюдения правил противопожарной безопасности.
С уважением, Марина Сергеевна.