Комсомольск-на-Амуре, 27.03.2018, 13:16

Возможно ли прописаться и восстановить заброшенную квартиру в паселке - куда обратиться?

Вопрос №14036862 из г. Хабаровск
опубликован 27.03.2018, 13:16
В паселке где я проживаю есть заброшенное квартира в ней никто не прописан, там ни окон ни дверей, могу ли я прописать я и восстановить её, куда мнеобратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все зависит от того, кто является собственником. Даже если там никто не проживает, у нее может быть владелец. Самовольно занимать не принадлежащее Вам жилое помещение не стоит, иначе владелец может выселить Вас, вложенные средства придется взыскивать в судебном порядке. Кроме того, зарегистрироваться Вы там не сможете. Для начала можно попробовать узнать в администрации в жилищном отделе, является ли данная квартира муниципальной.

27.03.2018, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В этом случае Вам нужно обращаться в администрацию с вопросом о выкупе данной недвижимости у муниципалитета.

Всего Вам наилучшего!

27.03.2018, 13:45

Квартира муниципальная, там жили олкаши, они умерли, квартира уже как лет 10 стоит заброшенная.

27.03.2018, 13:31