Переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник в это время предоставил больничный на 10 кал-х дней?
Добрый день.
В соответствии со ст. 81 ТК РФ - Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Соответственно если вы в день увольнения "на больничном" - срок переносится.
Если же вы с период срока предупреждения были "на больничном" , то на количество дней нахождения на больничном - на 10 дней - срок предупреждения не переносится.