Возможно ли подать иск в суд на соседей из-за нарушения покоя и здоровья, и какая материальная компенсация предусмотрена законодательством?

Соседи не дают спокойно жить, ухудшилось самочувствие, пропал сон, вялость, усталость, нехотение что-то делать.. могу ли я подать иск в суд с материальной компенсацией? На какие ст ориентироваться, нормы закона, фз.
Лучший ответ

Вы знаете, я сама в полиции работаю. В административном кодексе нет таких статей, к которым бы подходило такое нарушение. У вас просто такой ответ умный, что даже слов нет!

Добрый день. Только в судебном порядке сможете решить вопрос. Представьте суду доказательства неправомерных действий (обращений в органы полиции, в УК, жилищную инспекцию и прокуратуру). За моральный вред-последующее требование. Обратитесь в личку за платной консультацией согласно ст 779 ГК РФ. Удачи Вам.

Нужно просто определить какие действия нарушают Ваше проживание и тогда определиться в чем нарушение. Если говоря проще определить состав административного правонарушения прямой или косвенный. У меня случай был как правильно участковый поставил вопрос перед соседями так и состав появился. Например нарушение покоя или систематические скандалы (крики, шум, нецензурные выражения, которые постоянно слышат (даже за стеной) соседи а тем более несовершеннолетние дети)

Обращение в полицию. Пока не понятно в чем выражаются действия соседей которые причиняют дискомфорт в Вашем проживании. Нормы жилищного законодательства по проживанию в многоквартирном доме.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.