Тула, 30.04.2020, 03:58

Уволят ли за задремавшего на рабочем месте из-за плохого самочувствия?

Вопрос №17303409 из г. Тула
опубликован 30.04.2020, 03:58
Уснул на рабочем месте с связи с плохим самочувствием и сильной усталостью.. Так же написал в объяснительной что задремал на 5 минут из за сильного недомогания и усталости.. Могут ли такое уволить? В принципе моя работа с плохим самочувствием могла нанести ущерб предприятию и нести возможные тяжёлые последствия для проходивших мимо людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, вы наверное уже видели новости в интернете и так о ситуаций вокруг компаний Полюс, имеют ли возможности работники подать в суд на руководство за халатность в отношений их здоровья... Карантине меры не соблюдают работник с положительным тестом ходят как и все в магазины стоят в очереди одной. Руководство не следит за соблюдением карантина инфицированых, они считают что тест ошибся они не болеют...

16.05.2020, 08:52

Могут уволить, если не представите медицинские документы. Должны были идти на больничный.

30.04.2020, 04:00

Ну так я работаю вазтовым методом, это первое. Второе стало плохо мне на смене а не в течений дня, состояние ухудшилось после 12 часов ночи и в 4 часа ночи я просто физически не мог продолжать работу, при прохождение мед работника на аппарате отмечаю что имеются жалобы, мед работник до работы допускает с температурой кашлем и болью в груди..

30.04.2020, 04:04

Вас не имели право допускать, в связи с нынешей ситуаций пандемией.

30.04.2020, 04:05

Я согласен на 2 смену да что не имели права.. Но первую смену я вышел с начала смены и при прохождений мед работника моё состояние было гораздо лучше чем к 12 часам ночи.. Мед работника я проходил ещё в 6 часов вечера.. в том все дилемма что на смену я выходил ещё в нормальном состояний а со смены приехал уже с первыми признакамт ОРВи.

30.04.2020, 04:12

Не важно. Коронавирус быстрое течение заболевания. Не имеют права уволить.

30.04.2020, 04:14

В данной ситуации нет никаких оснований для вашего увольнение Могут только выговор объявить стст 192 и 193 ТК РФ.

30.04.2020, 04:15

День добрый, вы наверное уже видели новости в интернете и так о ситуаций вокруг компаний Полюс, имеют ли возможности работники подать в суд на руководство за халатность в отношений их здоровья... Карантине меры не соблюдают работник с положительным тестом ходят как и все в магазины стоят в очереди одной. Руководство не следит за соблюдением карантина инфицированых, они считают что тест ошибся они не болеют...

16.05.2020, 08:52

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034