Может ли работодатель переназначить декретницу на должность другой работницы в случае увольнения?
Если работник на чьём месте я работаю (декретный отпуск), уволился, может ли работодатель отдать эту должность другому работнику, а меня переписать на место другой декретчицы?
Вы работаете по срочному трудовому договору. Вы работаете до дня выхода из декретного отпуска основного работника. Уволить вас по истечению срока трудового договора нельзя. Потому что срок-это срок выхода основного работника.
Отдать должность другому работнику, переписать вас на место другой декретницы-закон это не предусматривает.
С точки зрения права, если уволится декретница, на мест которой вы работаете, возникает вакансия. И по обычаю временный работник становится постоянным. Но правом этот вопрос не урегулирован.