Или с момента открытия расчетного счета, и какой юр. документ регулирует эти вопросы?
Действующее законодательство о регистрации юр. лиц не устанавливает требований к заключению подобного договора. На момент подачи документов на гос. регистрацию, должно быть избрано и указано учредительных документах и рег. формах адрес создаваемой организации, который определяется как место нахождения организации.
Согласно ст. 8 Закона О гос. регистрации... государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего
исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Требований к виду и форме договора, заключаемого организацией для размещения выше указанных органов или лиц, Закон не содержит. Учитывая, что место нахождения юр. лица должно быть фактическим, а не только юридическим, то после регистрации заключаются договоры о передаче в пользование нежилого здания/помещения (аренды, безвозмездного пользования...).
С уважением,
Огромное спасибо.
С Уважением,