Заголовок - Вопросы о законности решетки на лестнице и запрете ее использования для жильцов на верхнем этаже 27-этажного дома
Я живу в высотном доме на верхнем этаже 27 этажного дома, дом башня один подьезд 260 квартир, жильцов человек 600,700 проживает. У нас на черной лестнице 27 этажа стоит решотка с замком она выводит на крышу. Вопрос 1. Законна ли эта решотка с пожарной или другой точки зрения. Имеет ли собственник квартиры верхних этажей иметь свой ключь. Может ли собрание жильцов запретить собственнику квартиры пользоваться общедолевой собственностью. Я имею ввиду лестницу за решотка. Как мне известно общее собрание работает в плоскости гражданско-провавых отношений, а запретить это уже юридическая плоскость. Т.е.решает суд. Почему я это спрашиваю, сейчас объясню. Я профессиональный спортсмен, у меня в двух местах перелом позвоночника, три грыжи очень больших сломано ребро, ключица, на каждом плече порвана или надорвана по три и более связок и мышц. На левом колене порваны и надорваны два мениска плюс крестообразная связка на правом примерно тоже, плюс ещё три операции не считая мелких травм. Несмотря на эти травмы я продолжаю жить, хотя порой бывает очень тяжело. Мне врачи сказали чтобы жить, мне нужно ваниматься физическими упражнениями по специальной программе почти каждый день, иначе я буду в инвалидном кресле. Что я и делаю все время. А занимался я как раз на лестнице которая сейчас закрыта. Там я вешал гимнастические кольца, а для их подвески нужна высота 4 4,5 метра не меньше. В этом доме я живу 28 лет и все это время там занимался кроме того у меня был свой личный ключ. А том что у меня был свой ключ знали кому нужно. Домауправ, техник смотритель дома, участковый майор полиции,4 консьержки слесаря, электрики лифтеры и ещё несколько жильцов. Я человек по жизни очень ответственный и серьезный. Ко всему имею творческую профессию и в этом плане никого не подвел за 28 лет. В прошлом году в том месте где стоит решотка поставили камеру потому что на крышу лазили ребята на протяжении нескольких лет, ломали решотку и замки. Все эти случаи зафиксированы, теперь все спокойно. Но теперь возникли проблемы у меня. Старые консьержки ушли в мир иной а новые меня перестали пускать. Говорят что жильцы против что кто-то туда ходит. Хочу у Вас спросить. Могут ли жильцы мне запретить там заниматься спортом если я собственник квартиры, а также являюсь членом общедолевой собственности. Получается они меня лишают собственности без решения суда Это законно? Без регулярных занятий я не могу, у меня немеют пальцы на ногах, руках влюбой момент меня может парализовать. Много лет назад я 1,5 года лежал и благодаря молодости и силе воли превозмогая боль я поставил себя наноги. Хочу спросить у Вас? Какие мои права и что мне делать поэтапно. Генри. Тел 8-909-647-85-63. или почта valera19621808@yandex.ru
Лучший ответ
Для начала Вы можете обратиться с жалобой в управляющую компанию, что я и рекомендую сделать. Далее - по обстановке, в зависимости от характера ответа.
Это очень примитивно ,такой ответ меня не устроил. Я ждал более серьезного решения.