После задержки с получением последней справки наследники собираются продать квартиру - будут ли они обязаны заплатить налог?
Более трех лет назад сразу после смерти мамы подали документы на наследство, но последнюю справку, которую требовал нотариус принесли сейчас. Свидетельство должны получить на днях. Буду ли я платить налог, если продам квартиру?
Лучший ответ
Право собственности на наследственное имущество возникает у наследника со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты государственной регистрации указанных прав. Поэтому не будете платить.
Жму руку, спасибо!