Время, если прежде я на алименты не подавала и номинально долга по ним у ответчика нет?
Требование о взыскании алиментов будет удовлетворено со дня обращения в суд с заявлением. Задолженности по алиментам нет, так как ранее Вами не заявлялось требование в взыскании алиментов. При наличии исполнительного листа, либо нотариально заверенного соглашения о взыскании алиментов, возможно было бы взыскать алименты за последние три года, и только при определенных обстоятельствах. Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в случае, если должник является безработным, получает заработную плату в иностранной валюте.