Правомерность действий бухгалтера - наше ИП сняли с учета и переоформили на другого человека без нашего ведома

Хотели узнать, у нас ип, наш бухгалтер работает с нами по доверенности, на днях узнали, что наше ип сняли с учета в налоговой и переоформили наш бизнес на другого человека, это всё сделал наш бухгалтер без нашего ведома у нас за спиной, законно ли это?

Есть ли в доверенности такие полномочия? Вот текст доверенности (это мы уже отменили доверенность)

Лучший ответ

Здравствуйте Диана. В тексте об отмене доверенности ничего не говорится о том, что имеется право на переоформление бизнеса. Обращайтесь в полицию, обращайтесь в суд, блокируйте счета, информируйте контрагентов...

В доверенности таких полномочий нет. Вы уверенны что ИП закрыли? Я считаю для выяснения всех обстоятельств вам необходимо общаться в налоговую службу. Если вы сами не закрывали ИП и не выдавали доверенности на закрытие, каким образом подучилось так, что оно закрыто. В судебном порядке все это можно оспорить.