Вопрос о выплате задолженности по алиментам для совершеннолетней дочери
Уважаемая Нэлля !
Присяжные никакого отношения ко взысканию алиментов не имеют.
Взысканием алиментов с родителей на основании исполнительных листов согласно Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" занимаются судебные приставы-исполнители.
Задолженность по алиментам, которую не уплатил должник будет взыскиваться и после совершеннолетия ребенка. Так что не переживайте, а требуйте от судебного пристава-исполнителя взыскания задолженности по алиментам, хотя теперь уже должна требовать Ваша дочь, так как она стала совершеннолетней.
Удачи Вам.