Является ли справка из собеса о получении пособия на ребенка (ребенку 8 мес) - справкой о доходах?

Как быстрее получить гражданство. Я гражданка Украины. Замужем за гражданином Рф 1 год. Закончила ВУЗ в Москве в 2003 году. Гражданкой СССР не являлась. Есть ребенок - гражданин РФ. Нужно ли мне получать "Вид на жительство"? Является ли справка из собеса о получении пособия на ребенка (ребенку 8 мес) - справкой о доходах?
Лучший ответ

Пособие выплачивается на содержание ребенка, а не на Ваше содержание, так что скорее всего, документом о Ваших доходах эта справка признана не будет: возможно, справка о доходах мужа или счет в банке.

Уважаемая Татьяна.

Насколько я понимаю - регистрации по месту жительства в РФ у Вас нет.

В таком случае вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (основание есть-

брак с гражданином РФ). Оформляется в ОВИР по месту проживания (наверное, по месту жительства мужа).

А затем придется получать и вид на жительство. И только после получения ВНЖ Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Если бы вы были ранее гражданкой СССР - ВНЖ получать не надо было бы.

Я думаю- подобная справка будет являться документом о доходах.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.