Как развестись с мужем безработной и с детьми - проблемы, возможности и нюансы при разделе имущества

Как быть или что делать и не делать! Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности по равной доле на каждого члена семьи. Перед новым годом меня сократили, на данный момент стою в бирже занятости. Какие проблемы могут возникнуть, если я сейчас подам на развод как безработная: "+" и "-". Слышала, что при разделе имущества нужно оплатить госпошлину от стоимости недвижимости - это так? Т.е. если я подам на развод, то я выложу кучу денег, а муж ни копейки? Как быть? Как правильно сделать с "+" для себя и детей? Есть ли ещё какие-нибудь нюансы?
Лучший ответ

А что Вы собираетесь делить в суде, если доли в праве собственности на квартиру уже определены? Есть еще какое-то недвижимое имущество?

Размер государственной пошлины за расторжение брака - 600 рублей.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Подайте заявление о разводе, а раздел имущества произведите позднее, но не позже трёх лет с момента получения свидетельства о расторжении брака. С случае если муж не содержит Детей, подайте заявление о взыскании алиментов!

Спасибо за ответ!