Как взыскать алименты в России, если бывший супруг проживает в другом городе?
Где сейчас находиться исполнительный лист. Если в России все действия по поиску и пересылке исполнительного листа должен совершить судебный пристав у которого находиться исполнительный лист. Если в Казахстане. Скорей всего нужно заняться его пересылкой в Россию и предъявлению по месту Вашего жительства.
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Подача повторно на алименты незаконна.
А как его... забрать? Выезжать туда за ним очень накладно. Нельзя повторно подать на алименты в России?