Пропажа 14000 рублей при получении кредита в Сбербанке - что делать?
Возьмите распечатку но думаю что это страховка. Обычно ее Банки показывают а потом направляют в страховую организацию как присоединение.
Добрый день!
Нужно смотреть условия Вашего договора, если кредит взят на 100000, то и выплатить он должен эту сумму + процент за пользование средствами. Вашему сыну нужно обратиться в отделение сбербанка и просить детализацию счета. Вполне возможно, что это страховка.
Всего Вам наилучшего!
Это скорее всего страховка.
Согласно Указанию Банка России № 3854-У от 20.11.2015, при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Таким образом о заемщика есть возможность вернуть сумму страховки написав отказ от страховки в Банк или страховую компанию это нужно смотреть документы. Срок для отказа от страховки в настоящее время составляет 14 дней.
Про страховку ничего не сказано пришло смс на телефон что это какая то покупка. Не на русском.
Все можно выяснить в банке. Покупкой может быть и приобретение Полиса страхования. Вам следует получить выписку с кредитного счета и уже из этого исходить. И если это страховка, которую вы не желаете оплачивать, следует воспользоваться ссылкой на Указание Банка России № 3854-У от 20.11.2015 и в срок 14 дней отказаться от нее. Юрист поможет Вам правильно составить заявление.