Пермь, 30.03.2018, 13:56

Пропажа 14000 рублей при получении кредита в Сбербанке - что делать?

Вопрос №14049631 из г. Пермь
опубликован 30.03.2018, 13:56
У меня такой вопрос. Сын взял в сбербанке кредит. 100000 т. р. ему на карту пришло 114000 т. р. но куда то потом 14000 т. р исчезло. А выплачивать кредит нужно все вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите распечатку но думаю что это страховка. Обычно ее Банки показывают а потом направляют в страховую организацию как присоединение.

30.03.2018, 14:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Нужно смотреть условия Вашего договора, если кредит взят на 100000, то и выплатить он должен эту сумму + процент за пользование средствами. Вашему сыну нужно обратиться в отделение сбербанка и просить детализацию счета. Вполне возможно, что это страховка.

Всего Вам наилучшего!

30.03.2018, 14:04

Это скорее всего страховка.

Согласно Указанию Банка России № 3854-У от 20.11.2015, при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Таким образом о заемщика есть возможность вернуть сумму страховки написав отказ от страховки в Банк или страховую компанию это нужно смотреть документы. Срок для отказа от страховки в настоящее время составляет 14 дней.

31.03.2018, 14:05

Про страховку ничего не сказано пришло смс на телефон что это какая то покупка. Не на русском.

30.03.2018, 14:03

Все можно выяснить в банке. Покупкой может быть и приобретение Полиса страхования. Вам следует получить выписку с кредитного счета и уже из этого исходить. И если это страховка, которую вы не желаете оплачивать, следует воспользоваться ссылкой на Указание Банка России № 3854-У от 20.11.2015 и в срок 14 дней отказаться от нее. Юрист поможет Вам правильно составить заявление.

31.03.2018, 14:10