Как разобраться с невыполненным наказанием и прекратить розыск - советы осужденному.

Вопрос №14050362 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.03.2018, 17:05
Здравствуйте, был осужден в 2014 году по 159 ч 1 180 часов общ работ. Работы не выполнил, суд переквалифицировал наказание на 25 дней колонии поселения, до колонии не доехал. Что мне сейчас делать, я в розыске уже 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сдаваться.

Если розыск, то срок давности не идёт.

Ст. 78 УК РФ остановила время.

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Возможен ещё один суд.

30.03.2018, 17:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте уважаемый посетитель, пока не ожидается амнистии. Не слышно. Но вам стоит обратиться к адвокату и решить вопрос. Решение об освобождении принимает Госдума РФ ст. 84 УК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.03.2018, 17:15

Вы под амнистию не попадете по нескольким причинам.

Во первых, ее объявляет дума, а пока что таких решений не принималось *ст. 84 УК РФ

Во вторых, Вы в розыске. А на этот счет по амнистии всегда есть оговорка, что она к тем кто в розыске не применяется.

Почему не сдаетесь? Смысл бегать всю жизнь?

30.03.2018, 18:01

А под амнистию не попадаю?

30.03.2018, 17:08

Беглецов не рассматривают при амнистии.

И её пока не предполагают принимать.

Ст. 84 УК РФ требует решения ГД.

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

30.03.2018, 17:10
Это лучший ответ

Антон.

Статья 84 УК. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

В настоящее время, вопрос об амнистии пока не стоит, и будет она или нет, неизвестно.

Вместе с тем, если она будет, учитывая то. что вы скрывались, можете и не попасть. Смотря какие будут условия амнистии.

Опять же, если она будет.

С уважением.

30.03.2018, 17:10

Нет никакой амнистии. И когда она будет-неизвестно. Перестать уже пора задавать вопросы ни о чем. Только отвлекаете юристов от реальных вопросов.

30.03.2018, 17:13

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034