Изменение генерального директора ООО - сохраняется ли моя роль поручителя по овердрафту?
Здравствуйте. Я был поручителем по овердрафту, как генеральный директор ООО. После увольнения и назначения нового генерального директора, я останусь поручителем?
Добрый день! Скорей всего останетесь поручителем, так как Вы выступали как физическое лицо поручителем. Но возможно в Вашем договоре есть какие либо оговорки при смене директора. Сложно ответить не видя самого договора или сами его внимательно почитайте.
Добрый день!
Необходимо внимательно ознакомиться с договором, чтобы дать однозначный ответ.
В общем случае заключается договор поручительства с генеральным директором как с физическим лицом. Следовательно, в случае увольнения с должности, такой договор автоматически не расторгается.