Как рассчитать эту компенсацию и к кому нужно обращаться по этому вопросу?
Здравствуйте, Евдокия Михайловна. Самый надежный путь в вашей ситуации - подать заявление об индексации присужденных судом денежных средств в порядке ст 208 ГПК РФ. Индексация рассчитывается по уровню инфляции. Однако, если на предприятие уже назначен арбитражный управляющий - он может возражать против данного заявления. Дело в том, что после начала процедуры банкротства никакие неустойки, пени, штрафы, компенсации и индексации начисляться не должны. Погашаются только чистые долги. А обращаться вам нужно к адвокату, поскольку только профессиональный юрист сможет отстоять Вашу позицию перед арбитражным управляющим, в том числе и вопрос о подсудности, т.к. арбитражный управляющий будет настаивать на передачу дела в арбитражный суд, где никаких шансов у Вас не будет. Удачи Вам.