Проблема с разночтением в документах на гражданство РФ - Как решить ситуацию с родственными связями?
Собрал документы на граждаство РФ. Сам с Казахстана, но в документах бабушки и мамы встала проблема с разночтением в букве. Был суд. Решением суда были установлены родственные связи, но миграционная служба говорит, что такое решение суда годится для Загса. Что делать я не знаю. Поскажите пожалуйста. С уважением Илья.
Уважаемый Илья !
Вступившие в законную силу решения суда обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами.
Поэтому такая постановка вопроса, что решение только для кого то в корне не правильная.
С уважением Козуб Р.Д.
Добрый день, Илья.
Вам нужно на основании решения полученного -об установлении родственных отношений, обратится в суд с
- заявлением о об установлении неправильности записи акта гражданского состояния и
- о внесении исправления в запись актов гражданского состояния.
Решение обязательно нужно имеющееся у Вас, его приложите к заявлению.
На сайте по ссылке Наумовы и Партнеры.рф имеются образцы заявлений...
Удачи, С\ув. Марина Наумова