Имеет ли силу расписка 5 летней давности?
В расписке указано только: задолжник сумма подпись дата и свидетель, больше ничего, не заверена нотариально.
Расписка имеет силу хоть через 30 лет. Другое дело. Сможет ли кредитор взыскать по ней долг через суд. Так это работа юриста. От нее и зависит результат как для кредитора. Так и для должника.
Заверять нотариусом необязательно. И свидетель не нужен. Нужны данные заемщика и займодателя, сумма, срок и место составления расписки.
Здравствуйте. Тут все зависит от того, какой указан срок возврата денежных средств согласно условиям данного договора займа.