Возможно ли требовать компенсацию за разницу между выплатой страховой и расходами на ремонт после ДТП с виновником акцидента?
Попал в ДТП виновник аварии другой водитель.
По страховке с учетом износа машины (ей 17 лет) мне выплатили 6000 рублей, а за ремонт я заплатил 24000 рублей. Могу ли я потребовать разницу в 18000 рублей с водителя-виновника ДТП согласно статье 1072 ГК РФ?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можно конечно, обращайтесь в суд по месту регистрации водителя виновника ДТП и взыскивайте разницу в сумме. Приложите все документы по тем суммам, которые Вам заплатили и которые Вы истратили реально. Суды удовлетворяют без всяких вопросов.