Уфа, 31.03.2018, 21:35

Требуется продление оплачиваемого отпуска на 21 день для санаторно-курортного лечения ребенка

Вопрос №14054487 из г. Уфа
опубликован 31.03.2018, 21:35
Здравствуйте. У меня запланирован отпуск с 03.04.18 по 09.04.18 (устроена на работу с 03.04.17 года), всего 7 дней... Но вот сегодня мне и моему ребенку предложили санаторно-курортное лечение, ребенок часто болеющий, давно уже просила санаторий для ребенка и вот наконец-то предложили. Я согласилась, но вот теперь думаю пойдут ли мне на встречу и продлят ли отпуск т.к. едем на 21 день. Вместо меня поехать совсем никто не может, все старше 60 лет. Как мне решить вопрос с продлением оплачиваемого отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

График отпусков уже составлен, и 14 календарных дней у меня будет в августе 2018, потом еще 7 дней в сентябре. Все согласованно. Значит смогу продлить, только если работодатель войдет в мое положение и согласиться его продлить? Так?

31.03.2018, 21:43

Совершенно верно, возможно сентябрьский отпуск приплюсуют к апрельскому. Можете еще больничный лист оформить попробовать.

31.03.2018, 21:48

Здравствуйте.

Очередность отпусков устанавливается графиком отпусков либо по соглашению с работодателями. Если отпуск предоставляется не в полном размере, а разбивается на части, то одна из них не должна быть меньше 14 дней. Сделайте акцент на этом. При необходимости можно взять отпуск за свой счет.

31.03.2018, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность

График отпусков уже составлен, и 14 календарных дней у меня будет в августе 2018, потом еще 7 дней в сентябре. Все согласованно. Значит смогу продлить, только если работодатель войдет в мое положение и согласиться его продлить? Так?

31.03.2018, 21:43

Совершенно верно, возможно сентябрьский отпуск приплюсуют к апрельскому. Можете еще больничный лист оформить попробовать.

31.03.2018, 21:48

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034