Проводки и налогообложение при частичном возврате авансовой платы за обслуживание при УСН-6%
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы оплатили сумму за обслуживание р/с банку, но т.к. там были скидки, то банк провел частичный возврат авансовой платы за обслуживание. Какие проводки нужно сделать и является ли это доходом? УСН-6%
Возврат суммы налогооблагаемым доходом не является, т.к. Не является выручкой от реализации. Проводки бухгалтерские не предусмотрены для УСН. В книге доходов отражается возврат банком переплаты (излишне уплаченной суммы). Налог на эту сумму возврата не начисляется.
Ответ отключен модератором