Воронеж, 01.04.2018, 13:22

Что делать, если не согласен с судебным приказом о взыскании кредита?

Вопрос №14056013 из г. Воронеж
опубликован 01.04.2018, 13:22
Здрааствуйте, брал кредит в 2012-м, не платил, в 2015-м банк передал дело коллекторному агенству, те в свою очередь подали в суд приказ о взыскании в 2018-м. Что делать? Писать заявление на отказ судебного приказа со словами не согласия, или вообще ничего не делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражение относительно исполнения судебного приказа писать и подавать в суд обязательно. Потом посмотрите, подаст ли иск коллекторской агенство.

01.04.2018, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Так и думал.

Все зависит от цели Ваших действий если только затянуть вступление в силу решение суда. В ходе искового производства после отмены судприказа можно поставить вопрос имело ли коллекторское агентство права взыскивать с должника на основании передачи долга. Все зависит от договора и условий передачи долга третьим лицам.

01.04.2018, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Чтобы найти был ли пункт в основном договоре о передаче долга третьим лицам. Договор от 2012 года не сохранился. Банк Связной. Думаю такой пункт был, должны же банки просчитывать наперед такие последствия.

А что писать в заявлении на отказ? Уже писал в суде похожее, но там у меня был кредит взятый в 2011 и в том же году погашен, а судебный приказ пришел в этом году от коллекторов. Если все оплачено и чеки сохранились какое право они имеют мне это предьявлять и запросили не всю сумму а только пятую часть. Очень подозрительно.

В суде написал на отказ и приложил копию платежки. Дело в том что на образце заявления, что дали в суде было два варианта: либо что кредит оплатил, либо что не согласен с суммой долга. А я могу написать что не согласен вообще с этим кредитом без предьявления доказательств?

01.04.2018, 13:53

Вы можете написать все, что угодно, в том числе и то, что нет такого кредита вообще. Доказательства прикладывать не обязательно. Достаточно наличия самого возражения.

01.04.2018, 14:12