Что делать, если не согласен с судебным приказом о взыскании кредита?
Возражение относительно исполнения судебного приказа писать и подавать в суд обязательно. Потом посмотрите, подаст ли иск коллекторской агенство.
Все зависит от цели Ваших действий если только затянуть вступление в силу решение суда. В ходе искового производства после отмены судприказа можно поставить вопрос имело ли коллекторское агентство права взыскивать с должника на основании передачи долга. Все зависит от договора и условий передачи долга третьим лицам.
А что писать в заявлении на отказ? Уже писал в суде похожее, но там у меня был кредит взятый в 2011 и в том же году погашен, а судебный приказ пришел в этом году от коллекторов. Если все оплачено и чеки сохранились какое право они имеют мне это предьявлять и запросили не всю сумму а только пятую часть. Очень подозрительно.
В суде написал на отказ и приложил копию платежки. Дело в том что на образце заявления, что дали в суде было два варианта: либо что кредит оплатил, либо что не согласен с суммой долга. А я могу написать что не согласен вообще с этим кредитом без предьявления доказательств?
Вы можете написать все, что угодно, в том числе и то, что нет такого кредита вообще. Доказательства прикладывать не обязательно. Достаточно наличия самого возражения.