Мы когда приехали к нему ругаться, то он нам показал папку с документами и в ней были:
Она продала свою квартиру за бесценок гастарбайтеру из Таджикистана и выписалась в никуда. Деньги ушли на операцию. После операции внук не пустил её к себе домой жить как обещал из-за того, что 2 года назад она у него украла 50 тысяч рублей, разбила его очки (зрение-2), украла его удостоверение банковского работника. Он писал заявление в милицию, а менты его заявление продинамили и сказали, что дело семейное и чтобы сам разбирался. Он писал жалобы в службу безопасности, в прокуратуру, но его везде посылали.
Бабушка всю зиму бегала по помойкам в одних штанах и футболке, и в один момент упала в сугроб и не встала.
Свою квартиру он покупал в ипотеку на льготных условиях, т.к. он работник банка и успешно её погасил, а свою квартиру бабушка продала его другу из Таджикистана за 400 тысяч, вместо рыночных 4 миллионов. После того как она квартиру продала она добровольно выписать в никуда.
Мы с ним говорили и он сказал, что эти 50 тысяч они с его коллегами копили на день рождения начальнику и что бабушка покусилась на чужой общак, а за кражу общаку убивают, т.к. это святое.
1) Копия договора купли-продажи квартиры.
2) Копия акта о приеме-передаче.
3) Копия документов о выписке из квартиры в никуда
4) Копия выписки из домовой книги.
5) Копия договора об оказания платных медицинских услуг.
6) Копия справки из ПНД, о том, что бабушка вменяемая.
7) Копия платежного поручения из банка, о том, что 400 тысяч перевены на счет клиники.
Он потом помог своему другу-таджику гражданство РФ получить.
Лучший ответ
Николай! Здравствуйте!
С точки зрения права, внук в отношении бабушки ничего не сделал, она добровольно выписалась, продала свое имущество. К внуку претензий не предъявить. Обещание пустить домой жить, это ведь обещание на словах, его не доказать.