Как оформить квартиру, чтобы она стала моей после погашения ипотеки, если не могу быть созаемщиком?
Уважаемая Диана г. Уфа!
В данной ситуации вам необходимо понимать, что после 100% выплаты по данному Договору ипотеки Собственником данной ипотечной квартиры (ст.209 ГК РФ) будет ваша Свекровь.
Но при этом, вы вправе первоначальный взнос оформить как Договор займа в котором Заёмщиком будет ваша Свекровь (ст.807 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.04.2018 г.
Добрый день, уважаемая Диана
В случае ухудшения отношений вы ничего не получите, оформите на своих родственников долю
Рекомендую для увеличения шансов положительного решения вашего вопроса обратитесь к хорошему юристу на сайте в личку
Удачи вам и вашим близким!