Рассмотрение вариантов предотвращения вмешательства бывшей жены и ее сожителя в дом с долей в собственности
У бывшей жены 1/5 доли в доме моей матери. Так же по 1/5 доли у троих наших совместных детей и у моей матери. Бывшая жена грозится заехать в этот дом со своим сожителем. Какие могут быть варианты. Продавать долю соглашается только по заоблачной цене.
Вселиться она может одна и то, не иначе как по решению суда, если Вы её не будете впускать.
Согласно п.1 ст. 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Олег.
Бывшая жена с детьми могут вселиться в дом потому как являются собственниками, НО БЕЗ кого бы то ни было, включая сожителя.