Дали 1 год условного и трудоустроится, вопрос могу ли я не работать.
Здравствуйте, если вам установлена обязанность трудоустроиться, то в случае нарушения может быть поставлен вопрос о продлении испытательного срока, а затем и об отмене условного осуждения.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности , суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.