Требует ли договор найма жилого помещения нотариального заверения?
У моей сестры есть приватизированная на ее имя квартира. Эту квартиру она сдала мне в аренду на 3 года. Проконсультировались с юристом, составили договор найма жилого помещения, подписали. Нотариально не заверили, так как юрист сказал, что это не обязательно.
ВОПРОС: Прав ли был юрист? Требует ли договор найма жилого помещения нотариального заверения? Имеет ли он юридическую силу? Если не трудно, подскажите, на основании каких законов?
Заранее спасибо за ответ.
Голиков Алексей.
Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме (ст.674 Гражданского кодекса РФ). С уважением,