Возможно ли перевести ипотеку на себя и погасить ее материнским капиталом?
Моя мама оформляет в данный момент ипотеку. Я сейчас беременна вторым ребенком. Возможно через два года перевести ипотеку на меня и погасить материнским капиталом?
Нет, "перевести" ипотечное жилье и обязательства заемщика до полного погашения кредита и снятия обременения с квартиры нельзя. Мат.капиталом Вы вправе погасить только свой кредит, взятый на приобретение своего жилья (родителей и детей).
Здравствуйте,
Это не так просто, как кажется. Чтобы перевести ипотеку на Вас, нужно согласие банка, а я очень сомневаюсь, что они согласятся на это.
Желаю Вам удачи и всех благ!