В моей трудовой книжке указано, что все три года я проработала в должности диспетчера, что не соответствует действительности.
Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Исходя из этого работодатель обязан указывать только соответствующие действительности сведения, то есть, закон на Вашей стороне. Если работодатель отказывается внести исправления, то Вы можете обратиться в суд с требованием обязать работодателя внести такие исправления. Свидетельские показания пригодятся. Кроме этого, Вы можете на основании ст. 57 ГПК РФ ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств у работодателя – копий трудового договора, штатного расписания, бухгалтерских документов, где отражается Ваша заработная плата по соответствующей должности.
С уважением,