Сургут, 02.04.2018, 10:23

Получив повестку в суд, я узнал о наличии залога на мой автомобиль - Что делать и каков итог?

Вопрос №14058743 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.04.2018, 10:23
Добрый день. Более 1,5 года являюсь собственником автомобиля, в данный момент получаю повестку в суд и узнаю что мое авто в залоге. Гражданин Г. в марте 2016 года оформляет в банке кредит и закладывает свой автомобиль. В июле 2016 г. он продает авто гражданину Д.,который тот (знал ли он о залоге я не знаю) в ноябре 2016 г. продает ее мне. я ставлю на учет в гаи и ни где не вылазиет информация что автомобиль в залоге. Сейчас меня как собственника этого авто вызывают в суд как ответчика. Что мне делать? И какой будет итог в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала вам следует написать грамотно возражение на исковое заявление и в нем все аргументировать и изложить по существу и уже от этого можно говорить об итоге.

02.04.2018, 10:24

Наталья Викторовна зайдите на сайт Реестр уведомлений о залоге движимого имущества, если на сайте нет записи о залоге вашего транспортного средства или она сделана после покупки вами авто, а также если ПТС у вас оригинал, а не дубликат, то у вас все 100% шансов, что автомобиль у вас не заберут, при грамотной защите. Если ПТС дубликат, то все сложнее, но также возможно, но придется потрудиться. Но а если запись о залоге есть на сайте, и внесена в Реестр до покупки вами авто, то шансов у вас просто нет.

03.04.2018, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я понимаю это, но хотелось бы узнать что в такой ситуации будет, у меня смогут забрать авто?

02.04.2018, 10:38

Для того чтобы дать вам исчерпывающий и полный ответ необходимо изучить все документы и сделать их правовой анализ, а уж потом обсудить перспективы дела.

02.04.2018, 10:52

---Здравствуйте уважаемый посетитель, грамотное возражение не факт что поможет решить этот вопрос, автомобиль заберёт банк. Начните с подачи заявления в полицию, по факту мошеннических действий, неустановленных лиц. А дальше, обращайтесь к юристам на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.04.2018, 11:09