Юрист потерял мои документы для защиты прав потребителя - как вернуться к решению моей проблемы?
Отдал документы юристу по защите прав потребителя для составления иска в суд а она их потеряла и пол года кормит завтраками что делать.
Николай! В силу п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг. Согласно п. 3 ст. 450 ГК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Отказывайтесь от договора и требуйте возврата предоплаты (если таковая имелась).
Если с юристом заключен Договор на оказание услуг - требуйте расторжение Договора и возвращении Вам суммы оплаты по договору и переданных документов.
Николай! Обратитесь с договором с этим проходимцем к настоящему юристу! У этого проходимца могут быть крайне негативные последствия и в гражданско-правовом смысле, а возможно - и в уголовно-правовом. Одного такого просто отправили на нары. Оказался самозванцем и профессиональным мошенником.